Дмитрий Спиридонов

После того как поделил жёсткий диск на две яасти, после перезагрузки появилась ошибка

помогите решить проблему пожалуйста
просьба не писать "отнесите ноутбук в сервис"
s6.hostingkartinok com/uploads/images/2013/04/54ff5d76fc6275571b2e82e6655070e2.jpg

Ha
Hakan

надо через акронис разбивать

Алексей

Зайди в BIOS и проверь там приоритет загрузки - сначала привод CD/DVD потом HDD. Если там и так такой порядок изначально выставлен, или же после изменения опять такое вывалится, значит, так "умело" разделил винт - он теперь не загрузочным стал.

Тогда, сначала грузись с установочного диска и через консоль восстановления попробуй восстановить загрузочную запись.

А вообще-то, надо загрузиться с диска типа LiveCD и посмотреть, доступны ли вообще разделы на винте. Если нет - всё сносить, разбивать по новой и переустанавливать систему.

Тебе "повезло" - Wondershare Disk Manager это одна из самых гомённых программ, для оаботы с разделами. Так что, имей в виду на будущее.

Сергей

Надо было разбивать загрузочным акронис диск директ - он не портит загрузочную запись. Попробуй теперь с акрониса восстановить разделы до того как пилил и потом все сделай по новому.

Дмитрий

Тебе для начала сюда http://otvet.mail.ru/question/70213016
Затем если при загрузке с HDD выскочит BOOTMGR is missing, то загрузись с установочного dwd-диска или флехи выбери режим автоматического восстановления. Если погуглить BOOTMGR is missing, то можно и из командной строки все сделать вручную, но опять-же нужен установочный диск.
PS Ну вот теперь понятно. Основного активного раздела на HDD нет (видимо убил его при делении диска) . Грузись с установочного диска и ставь систему на диск С по-новой (с форматированием С под систему) . Предупреждение: Вся инфа на разделе С при форматировании уничтожится!

Ев
Евгений

А какой софтиной делил?

Кристина

всё-бут сектор угробил. переустанавливай винду.