Катерина Сапунова

Работник имеет право увольняться по собственной инициативе, если он работает по договору подряда?

Саша

Имеет.. . Но и денег он не получит.. .
Читайте ГК начиная со ст. 702

Eugene

должно быть в договоре написано. Например, работу не сделали - вам не заплатили. Или вы платите работадателю компенсацию за невыполненную работу.
А уволится можете в любое время.

Саша

уволиться работая по договору подряда в принципе невозможно. увольнение - это норма трудового законодательства, которая ни как на подрядчиков не распространяется.

Марк

Да и без отработок 2 недель.