Энвер Джапаров

Мамы! Если бы вы не работали, а занимались домом, вы бы отдали ребенка в сад, или сидели бы с ним сами?

Ирина Грановская

Конечно же. В саду ребёнок развивается лучше, а так же учится дисциплине, коммуникабельности, нахождению в коллективе и т. д....

Чв

в сад конечно, ребенку людей надо видеть помимо мамы и папы) да и дома бы не смогла сидеть-дома происходит деградация)

Ан
Анастасия

Я работала, но с моими сидела моя мама. Они по всяким кружкам ходили, а в садик - нет

Nekruz

я бы сидела сама. но потом в три года отдала бы в садик, потому что малышу надо играть со сверстниками

Артём Передумов

Все равно отдала бы. Пусть учится общаться с чужими людьми.

Степан Палик

Отдала бы в детский коллектив, чего у моей юбки целый день тереться. Тем более я не только мама, но и женщина, мне еще себе время посветить хочется. А ребенок пускай общается с себе подобными, в этом больше плюсов, чем минусов!

Алексей Евтюхин

Отдала бы, ребенок должен учиться вести себя в коллективе. Песочница не в счет.

Алексей Паникаров

Мы дочу отдавали в садик, но она стала очень часто болеть. Буквально на прошлой неделе освободили место. Отдавали, чтобы доча общалась со сверстниками. Если бы жили в городе, то не отдавали бы.

Дарья

у меня 2 годика старшему и 2 месяца маленькому, отдавать в сад не рекомендуют врачи что бы заразу домой не приносить=)

Илья

ребенок с определенного возраста должен находиться в коллективе со сверстниками а не сидеть круглые сутки возле мамы

Cтас Редька

нет, сад - зло )))))

Оксана Самойлова

Моё мнение, как я и поступаю сейчас: Если женщина сидит дома то конечно пусть ребёнок будет рядом, мама и сама в состоянии заниматься с ребёнком, играть с ним, обучать его. Пусть чадо научится самостоятельно кушать и просится в туалет. А года в 3-4 пусть идёт в садик или просто водите его по разным детским кружкам что бы он научился общаться и дружить с другими детьми.

Юлия

отдала бы

Анна

Ни за что не отдала бы! Есть курсы раннего развития, спорт и фитнес для детей, языки.. . При этом кушает и спит он дома.

Vladimir Kir'yazev

сидела бы сама

Александр Кузнецов

просто сидя дома -можно лет в 5 отдать

Арчибальд Ледов

я бы сделала аборт

Алексей Пономарев

Я отдала, благо была возможность. Младший сын с осени ходит, пошел в 2.3. А я так пока и не вышла работать, все думаю, стоит или ну ее нафиг.))

Mihal

Наш ни свет ни заря не встанет, это ж тащить надо к 9-ти (((((( Если можно договориться приводить к прогулке и забирать после сна, то пожалуй. Ещё не думали об этом.

Дмитрий Берестовой

У меня сын и дочь такие влюбленные в садик были. Дочка с 1,5 лет ходила (в ясли) - не забрать домой. Сын с годика в частный садик, с 2,5 - в обычный. Просьба всегда была одна: "Заберите меня последним. " :)) Самое страшное было это если он заболевал. Поправлялся быстро, но дома-то 7-10 дней приходилось побыть. Он только что на стенки не лез.

Serge

ребенку каааанечно надо и даже необходимо общение с сверсниками у меня супруга дома в дикрете с дочей а сыну 3 года и я отдал бы сына хотя мама и против но в саду как всегда нет мест, а там и обучаются они смотря друг на друга

Илья С

Я не работала, а дети ходили в садик с 3-х лет .
Первый год с 8.00 до 12.00,потом с 8.00 до 14.00
Ребёнку нужно общение в коллективе с другими детьми и
чтобы потом в школу было легче идти.

Ев
Евгений

Я не отдала в сад, сама занималась с детьми. И не сидела дома.

Катя Катерина

Отдала бы, хотя бы на полдня.

Дмитрий Струков

А как же ребенка учить общаться с детьми.
Его же надо учить жить в обществе.

Надежда Левина

я ребенка не отдала в сад, хотя я работаю..