Детский Сад 2443

!!!умоляю вас, срочно нужна помощь в переводе такста!!!

Срочно нужно перевести текст с этих картинок в текст. Как понятия не имею. только не ABBYY!!! Кто может помогите. а лучше скиньте текст. Заранее спасибо!! !

G*
Gal'ka ***

Как-то многовато для одного вопроса, не находите? Разбейте на части, быстрей помогут.

Вношу свой вклад с переводом первой части.

Францишек Богушевич /1840-1900/ первый национальный поэт Белоруссии. Всю свою жизнь писал по-белорусски латинскими буквами, так что орфографически прослеживается некоторая схожесть с польским. Его циклы стихов - "Дудка белорусская" 1891 и "Белорусский смычок" 1894. Герой его стихов - бедный крестьянин, который ищет правду. В свои последние годы Богушевич работал над белорусским словарем.

Ольга

Ну вы ленивая, хотя б вбили текст, на глаза сильный напряг и не возникает желания переводить.