Александр Савельев

Рядовые коммунисты каждодневно разрушали СССР, а сейчас удивляются результату?

Марина Петракова

Рядовые коммунисты просто ничего не делали, чтобы сдержать распад СССР.
Но по сути и сделать ничего не смогли бы.
Косность руководства была слишком велика, никаких разумных шагов в экономике, а тем более в политике они бы и не допустили. А инициаторов обвинили бы в оппортунизме, если не в предательстве интересов страны.

Любовь Ермилова

Рядовые не разрушали, они работали и верили своим вождям, а те оказались неспособны мыслить

Зверева Елена

Ага! Типа руководители КПСС не покладая рук работали, строили светлое будущее, а рядовые все просрали и испортили?

Людмила Фоменко

Точно подмечено.

Жанна Водяницкая

не разрушали. горбачёв и тетчер разрушили

Та
Татка

Признавать свои ошибки не в их правилах.

Сергей Кузнецов

СССР как национальное сообщество, СССР как социальное сообщество, были слишком передовым для уровня развитя
как человечества в целом, как и для страны в частности.
По этому само существование СССР- это и подвиг и Великий пример для будущего человечества.
Не важно какой билет носит человек на сердце, важно что у него в мозгах и в сердце!

Юлия Алимханова

Вы наверное не в курсе, что рядовые коммунисты становились таковыми путём шантажа и принуждения.
В частях - не получишь звание, если.. .
На флотах - не получишь рабочий диплом, если.. .
На предприятиях - не получишь разряд, если.. .
В ВУЗах - не пройдёшь госы, если.. .
ЕСЛИ НЕ ВСТУПИШЬ В ПАРТИЮ.
Вот народ и вступал.. .
Элементарный подсчет цифирь показывал, что прибавка к окладу всё-же выше, чем партийные взносы.
То есть "могучая партия" уже тогда была ФИКЦИЕЙ и все это прекрасно понимали.
Но поскольку власть была подмята партией, то всё в стране зависело от кучки маразматиков в ЦК КПСС.

Олег Игнатов

Никто ничему не удивляется.

Галина Суслова

тому, что холокост-величайшее преступление. сочинения пишут на эту тему.

Николай Фролов

Гарбатый был совсем не рядовым каммунистом.

Nariman

Изумляет как это такие выдающиеся советские поцреоты умудрились так легко сдать свою непобедимую родину какому-то Горбачу

Игорь Летов

Это Россия.
Не успел создать, буду разрушать.

Артём Иванов

РЯДОВЫЕ коммунисты за копейки рвали жилы на работе ради того, чтобы следующим поколениям обеспечить лучшую жизнь. Мой отец был коммунистом. Это был кристально чистый человек! Я не идеализирую. Это было действительно так. Он никого ни разу в жизни не предал. Помогал всем, кому только мог помочь. Он был честен всегда и во всём. И мы, его дети, уже сами пожилые люди, гордимся им! Что же касается партийного руководства... ну тут уж, как говорится, комментарии излишни...