Кирилл К

Нужна помощь.. . Какие могут быть последствия экологических проблем, назовите штуки 4. Спасибо.

Ка
Катюша

Исчезновение с лица земли видов животных. Нарушится пищевая цепочка: исчезнут тигры, разведётся слишком много буйволов, сожрут всю растительность, без неё погибнут насекомые - не будет пищи для птиц и т. д.
Ядерные отходы повлияют на здоровье человечества, от отравления со временем разовьются болезни и мутации. и т. п. )

Екатерина

1.Новые тяжелые болезни.
2.Гибель растительного и животного мира.
3.Радикальное изменение климата.
4. Земля - планета пустынь, а не морей.