Рустам Багаев

Хочу ходить на конюшню, но у меня аллергия=(Что делать? Какие есть лекарства, могут ли быть осложнения?

Де
Денис

Аллергия на шерсть лошадей? Можно принимать антигистаминные (любые, какие рекламируют от аллергии) . Но контакт с аллергеном чреват тяжелыми аллергическими реакциями вплоть до отека Квинке и анафилактического шока.
Если очень хочется общаться с лошадьми, имеет смысл узнат больше о СИТ (специфическая иммунотерапия) - в организм дробно вводится аллерген, начиная с малейших дозировок и постепенно повышая, т. о. приучая иммунную систему не реагировать на него. По поводу этого метода лечения необходимо уточнять у аллерголога - есть много противопоказаний.

Александра

Купите Превалин в аптеке. Пшикайте перед тем как будете подходить к конюшне.
Совершенно безопасное средство, т. к. разработан для беременных и кормящих. Работает просто - покрывает слизистую барьером и не дает аллергенам проникать внутрь.
Одного пшика хватает на 4-6 часов. Должно хватить. Но если намеряны провести гораздо больше времени там, то через часов 5 снова пшикните и все.
Но в инструкции все написано.