Ра
Рамаз

Господа юристы очень нужна ваша помощь. Как быть в этом случае?

Иванов обратился в банк за кредитом и получил его под залог принадлежащих ему дома и прилегающего к дому земельного участка. Между сторонами были заключены два договора – кредитный договор и договор о залоге. Однако вскоре Иванову было предложено заменить договор о залоге договором купли-продажи дома и земли. Целесообразность такой замены представитель банка объяснял тем, что залог дома и земли потребует двойной регистрации, а в случае не возврата кредита – получения решения суда на их продажу. Это связано с большими хлопотами и дополнительными затратами. Подписание одновременно с кредитным договором договора купли-продажи дома в большей мере устраивает банк, а интересы Иванова будут гарантированы тем, что в договор будет включено условие, по которому банк принимает на себя обязательство совершить обратную продажу дома Иванову, если он своевременно погасит долг перед банком.

Анна Колосова

вынуждают продать за копейки а в случае надобности - попросят баснословную цену.
иными словами просто законно отнимут.