Александр Олейчук

Чем можно надёжно приклеить стразы на одежду?

При стирке вечно отлетают стразики, покупаю новые, восстанавливаю рисунок, но при очередной стирке - снова потери.. . Уже стираю "особо опасные" вещи вручную, но - тоже, с тем же результатом...: ( Может, есть какой-то особый клей или технология сохранения аппликации при стирке?

Урфин Джус

дело в том, что для одежды нельзя использовать клей с ядовитой составляющей, а то бы и американский подошел, термоядерный е6000. Клеи для стразов можно посмотреть здесь, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

- там есть и ткань. Найти их проще всего в магазинах для спортивных танцев (есть в каждом городе) . Основа там плюс-минус одна - белая эмульсия, совершенно безопасная для организма (а иначе нельзя) , но, к сожалению, не очень устойчивая к влаге. Поэтому можно что посоветовать? - отдавать в химчистку, либо стирать в мешочке (чтобы стразы легко было собрать) , либо заменять клеевые по мере их отлетания на артикул 3128 - они по форме почти такие же, только у них крошечная дырочка посередине, через которую их можно пришить. Вот здесь картинка:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Раим Абдулкадеров

Есть стразы металлич с клеем отпарил и приклеелись. но горяч воду нельзя...

Юрий Сизов

супер момент прозрачный

Клара Мамашева

Я заменяю клеевые стразы пришивными.

Но возникает другая проблема - остатки клея от страз не удаляются окончательно.