Дашутка

Бесконечные пузыри в газировке из одной точки, как это?

Налил газировку, пузыри прошли. Но вот на стенке стакан, есть одна маленькая точка, меньше миллиметра. И из нее уже как 2 часа идут строем пузыри. Очень маленькие пузыри.
Как так? Газ уже весь вышел.. . а из этой точки, все идут бесконечные пузырики меньше миллиметра.
Жаль что сфотографировать не могу и снять видео. Но уже четвертый час идет, и все не кончаются.. .
Как это?

Так же, в "пустом" месте, в середине стакана образовалась такая же точка.

Маргарита Ушакова

пузырьки не бесконечные. подсчитай их суммарный объем он будет как раз равен объему избыточно растворенного газа. из одной точки? так в этой точке расположен особенно активный центр газообразования.

Ivan Levashov

Повезло я думаю Вам . портал в другой мир увидели

Николай Батагов

Пылинка, конденсат. Не страшно. Физика!