Сергей Стадник

помогите как научиться рисовать? Не умею рисовать а так хочется помогите! ! чтоооо делаать??

Александр Череп

Когда человеку хочется рисовать, он не вопрошает "чтоооо делаать?? ", а рисует, рисует, и опять рисует! И его не ОСТАНОВИТ НИЧТО: ни плохой свет, ни упаковочный картон, ни отсутствие сюжета, ни первый попавшийся карандаш:

Светлана Мишенькина

рисовать, рисовать и рисовать!!!! и получится!

Юлия

Есть кружки по рисованию и для детей, и для взрослых. Научат.

Владимир Федосеев

по советам мировым художником не станешь! ! нужна практика.. . запишись в кружок по рисованию к примеру

Сергей Меньшов

Они все, безусловно, правы, нужна школа и практика. Но Ван Гог не учился рисовать. В том числе поэтому его картины уникальны. Он рисовал сердцем. Я сам художник, при этом совсем не умею рисовать. Но даже мои картины кое-кому нравятся.

Олег

Все с практикой прийдет... вот говорят рисуй, рисуй, рисуй - это не пустые слова, рисуй много и с удовольствием, ес те не нравиться что рисуешь - чередуй с перерисовыванием.
Вообщем руку наливай