Татьяна Решетова

Почему амариллис не дает детк ведь раньше давал

Извените! Но тошто вы посоветовали екатерина мне не подходит

Анастасия Авдеева

Видно материнская луковица наращивает массу, накапливает питательные вещества.
Устроила себе передышку)

Kuzj

для большинства луковичных легкие царапанья сбоков донца луковиц стимулирует деткообразование..

Ирина Lika

если он у вас не цвел не расчитывайте на детки ибо он их дает после цветения значит ему чего то не хватает попробуйте его удобрить спец удобрением бывает такое что деток до хрена а цветов нет тут значит большой горшок но у вас другая ситуация

клава если он это сделат он угробит луковицу как вы сказали для БОЛЬШЕНСТВА но этот метод не подходит для амариллисовых это раз и второе если он ее поцарапает он занесет туда инфекцию!

P.S.: Надеюсь вы этого еше не сделали (Не вздумайте царапать убьете луковицу)