Сергей

Какая похвала для мужчины более предпочтительна от женщины: "Я тебя уважаю" или " Я тобой восхищаюсь! "?

Кристина

Лучше сказать: "Ты мой любимый и единственный"!

Ольга

Я тя уважаю как-то по пацански!)

Лилия

конечно второй вариант....

Ольга

Пусь лучше помолчит, это лучшая похвала!

Vika

в разное время разные варианты) даже пример приведу)
оба комлимента - приятны и волнующие. но, в них есть свои минусы. например, комплимент должен как-то соотвествовать твоему ощущению о самом себе.
простейшие варианты - если вдруг мне кто-то ляпнет, что он мной восхищаеться, как я там с дивана встал или посуду помыл - я в лучшем случае рассмеюсь. в худшем - обижусь. а если задача была серьёзная и вобщем-то неизвесно как решаемая тогда да.. . ну например прийти на очень важную деловую вечеринку и очаровать всех присутствующих, чтоб все потом тебе потихонечку прошептали " а твой-то, каков.. . звезда". ну или незнаю, в незнакомом городе встретив иностранца быстро выяснить у него куда идти и что делать на 3 языках сразу. вобщем, сама суть комплимента должна соотвествовать ситуации. как правило восхищаються чем-то невероятным. а уважают за нормальные, отвественные но вобщемто рутинные дела.
надеюсь я понятно изложил мысли)

Маргарита

мужчины похвалу любят. главное-чтоб она была правдой и сказана вовремя

Кравченко

Не то и не другое!
После первого, так и ожидаешь продолжения: "но". Это же не мужик мужику по пьяне.
А второе слишком льстиво, чтобы быть правдой. Тоже какой-то скрытый подтекст.

Ел
Елена

Апостол Петр подчеркивает, насколько важно жене подчиняться мужу с «глубоким уважением» Уважительность жены может покорить сердце мужа.