Сергей Девяткин

куда подается ИЛ? по своему месту жительства или мужа?

я имею право подать ИЛ в ССП своему приставу в городе, чтобы взыскивать алименты, если муж не прописан уже в нашем городе и уехал в другой?

а если адрес его неизвестен? но в его квартире осталась его мать, которая за него получает и передает ему

Евгений Хартов

Исполнительный документ о взыскании алиментов предъявляется взыскателем в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства должника, по месту работы должника или месту нахождения его имущества.
Если же не удается установить место жительства или место работы должника, то судебный пристав-исполнитель составляет соответствующий акт и совершает необходимые действия для объявления розыска должника через органы внутренних дел.

Елена Овчинникова

Вы направляете его по месту жительства мужа в ФССП. Отсылаете по последнему адресу жительства или же в главное управление ФСПП