Юлия Большакова

Что подарить маме на день рождения???

У моей мамы День Рождения 3-го октября, и мы вроде с папой собирались ей кое что купить, но потом получилось так что после оплаты счетов, нам не хватит денег вообще. Я сильно растроилась, и потом меня посетила идея, сделать ей торт! Только я незнаю какой... .
Пожалуйста, если кто-то знает какой-нибудь рецептик тортика, напишите мне, или подкиньте другую идею для подарка. У меня совсем нет денег, и у папы тоже (((((((((((
PS. если будете писать рецепт, постарайтесь его написать по подробнее! Заранее спасибо!!!!

Людмила Тронина

слушай и запоминай. торт наполеон, мой любимый и готовит его моя жена, у которой День рождения - как у твоей мамы.. .
коржи. одна пачка сливочного маргарина, три стакана муки, одно яйцо, одна четверть стакана воды плюс лимонная кислота на кончике ножа.
приготовление: мягкий маргарин перетереть с мукой, сделать ямку и влить воду, сбить яйцо, замесить тесто.
тесто делится на шесть частей и ставится в холодильник на два часа.
раскачиваем скалкой каждую часть из шести тонко и вырезаем с помощью большой тарелки круги.
выкладываем на протвень, предварительно смазанный растительным маслом, чтобы не пригарало, корж, и часто прокалываем вилкой, чтобы не вздувался
выпекать в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов, десять минут.
крем.
два желтка, один стакан сахара, без горки, добавить три столовых ложки муки.
закипятить семьсот грамм молока и, в кикпящее, потихоньку вводим, помешивая, смесь из яиц сахара и муки. постоянно мешая доводим до кипения на маленьком огне. когда остынет. добавить двести грамм масла и ванилин, чуть-чуть.
перемазать коржи, оставить пропитываться на несколько часов, а затем переложить его в холодильник. и утром - мамочке в постель.
привет отцу, девочка!

Жа
Жаннета

скажи ей что беременна а после что пошутила...

Алла Герасимова

Торт "Сметанный полосатик"

очень простой тортик из минимума продуктов. Но вкусно!

Для теста нам понадобится:
1 стакан сметаны (можно подкисшей, можно добавить йогурта)
1 стакан сахара ( или 3/4 кто не любит сильно сладко)
1 ч. л. соды гасить,
ванильный сахар,
мука до констистенции мягкого теста, которое можно раскатать.
Процесс прост до безобразия. Соединяем ингредиенты, только муки добавляем немного, и делим на 2 части. В одну добавляем 2-3 ст. л. какао, во вторую - столько же кокосовой стружки (или можно не добавлять) . Досыпаем муку и делим на 6 частей (3 коржа светлых и 3 - темных) .
Раскатываем тоненько, как на наполеон. у меня получаются коржи диаметром 25-30 см.
Выпекаются коржи быстро, минут 10 при 200 градусах. я пеку на пергаменте.
когда отсывают, коржи становятся хрупкие, когда пропитаются кремом - мягкие и нежные.
Крем - сметанный (300 гр. сметаны взбить с 1 ст. сахара)
или заварной (0,5 л. молока+2 яйца+2 ст. л. муки+0,5 ст. сахара взбить, заварить, остудить. Добавить 100-200 гр. масла сливочного)
Можно пару коржей промазать кислым повидлом. У меня повидла не оказалась, я в блендере смолола лимон с 0,5 ст. сахара.
Дать пропитаться несколько часов.

Любовь

торт из коржей, ну а украсить по разному, на вашу фантазию. я использовала йогурты. там и украсить можно.