С. Т.

Христианство это истинна, греки были не дураками, когда приняли его. Греки были вел. философами и познали истину. Я прав?

Мансур Султонов

Если нажать на ник автора вопроса, и посмотреть предыдущие вопросы и ответы, то там веселые шутки ))

Дмитрий Петров

Истина везде произрастет, если люди Душу свою услышат. Там не берут взяток, не крадут, не завидуют. Слушай сердце!

Эрадж

Да ты прав. В христианстве ближе к истине чем будизм.

Саша Сорока

И наступил величию греков конец. Из философов в ослов превратились.

Володя Андрианов

Философы-греки поднимали кой-кого на смех, когда он пытался им проповедовать христианство - читайте Новый завет 🙂
А "принимали христианство" в первую очередь не философы, а малограмотная и ущемлённая в правах голытьба...

Сергей М

Философия и христианство-два несовместимых понятия. Философия подразумевает любовь к человеческой мудрости, а истинное христианство- к мудрости Бога.

Тина

Христианство-это вера без национальности, это не философия.

Ол
Оленька

Грекам тоже жить хочется=))

Александр Уткин

Византия была, без преувеличения, одной из самых грандиозных цивилизаций в истории человечества. Ни одна другая империя не прожила столь долго, как Византия. Она просуществовала 1120 лет. Баснословные богатства, красота и изысканность столицы империи – Константинополя – буквально потрясали европейские народы, находившиеся, в период расцвета Византии, в состоянии глубокого варварства. Византия была единственной в мире страной, простиравшейся на огромном пространстве между Европой и Азией, – уже эта география во многом определяла ее уникальность. Очень важно, что Византия по природе своей была многонациональной имперской державой, в которой народ ощущал государство как одно из своих высших личных ценностей. Но это великое и необычайно жизнеспособное государство с какого-то момента стремительно стало утрачивать жизненные силы.
Причиной ослабления и падения империи, стала бездуховность и последующее падение нравов, как результат богоотступничества.