Олег

помогите пожалуйста, ваз 2109 двигатель после кап ремонта, поначалу все норм, ща перестал тянуть в гору глохнет

такая же ситуация и при наборе скорости больше 80 начинает дёргатся и глохнет и перестаёт реогировать на педаль газа, включаю нейтралку перегазую всё норм. . подскажите в чем проблема? ? и как её решить

Ангелина Садова

а на 9 стоит датчик массового расхода воздуха? Если есть датчик (он по идее находится рядом с воздушным фильтром) то это он 99%! у друга была такая же беда! правда у него 2112

Наталья Алексейцева

А кольца для поршней, наверно не простые на рынке брал? Сейчас деталь ведь что не купишь ресурс ведь не большой.

Алексей

Карбюратор у тебя барахлит, не хватает топлива и кто обкатывает двигатель после ремонта на такой скорости, кольца посадишь опять будешь менять поршневую, идет набивка зеркала в цилиндрах, а ты газуешь!

Владимир Мельников

какой мотор?
карб?
инж?
как понять после 80?
по оборотам скажи

Виталий Назаров

SerWer прав на 100%: после капремонта скорость должна быть не более 70, поверь уровень топлива в карбюраторе.

Алексей

А может быть и колечки залегли! но это уже крайняя случайность! Компрессию замерь фильтер воздушный замени карбюратер встряхни свечи почисть! и глянь не перескочил ли ремень ГРМ! На зубочек

Сашка Щербакова

у меня было похожее была не хватка бензина причина нашлась подсос воздуха в топливной магистрали менял все резиновые шланги от бака до карбюратора

Вика Флеринская

проверь воздушный филтр