Денис Белоусов

В центральном черноземье, гортензии крупнолистовые зимуют в открытом грунте?

Обыкновенная есть, зимует даже без укрытия. Но купила крупнолистовую и вот не знаю стоит ли её высаживать в грунт?

Анжелика Карягина

Конечно, высаживайте, В октябре укроете хорошо, правильно и будет расти и цвести. В крайнем случае, если есть возможность, выкопаете осенью и занесете, или в жилое помещение, или в погреб.

Валерий Кан

Живу в Тульской обл. . На нашем участке растут сортов 12-15 гортензий, в том числе и крупнолистные. Зимуют и цветут хорошо. Укрываем лутрасилом.

Александр Савельев

В Подмосковье я укрываю. Вы такие имеете ввиду???

Си Сишка

У знакомых зимуют, я только посадила осенью.

Дмитрий Сиротин

если не укрывать, то зимуют но не цветут,

М@рин@ Федорчук

Крупнолистовые-неженки Нужно хорошенько укрывать Иногда и укрытие не помогает

Евгений М

Зимует, только ее нужно укрывать на зиму

Саша Бурдин

у меня перезимовали, я укрывала хвоёй, лутрасилом и ящик сверху, вчера развернула и все почки зелёные, надеюсь зацветут (северо-запад)