Роман Языков

Возможно ли вернуть дом?

Добрый день! Есть дом моего прапрапрадеда, который был отобран советской властью в начале 20 века. В паспорте на дом (нашёл его с печатями и пр. ) указан этот факт и написано, что находится в собственности города. Слышал что такое имущество каким-то образом можно вернуть. Есть доказательства родства моего с прапрапрадедом. Есть ли смысл заморачиваться этим вопросом?

Лариса Рябичева

Вы бы ещё, вернули деньги за то, что президент не выполнил своих обещаний )))

Александр

имущество было национализировано
можете не заморачиваться

Ирина Богданова

Насмешил: ) интересно, а если кто нибудь из потомков Романовых озаботится - им страну вернут? или хотя бы Зимний?:)))

Михаил Беляков

Вы его можете выкупить или арендовать. Возврата национализированного имущества в РФ нет. Оно есть в Латвии, например
Прецедент, подобный вашему, есть. Покойному актеру Пороховщикову разрешили жить в доме его предков. Но без передачи по наследству, дом по-прежнему принадлежит государству

НЕ
Наталия Ершова

смысл есть если есть доказательства

Екатерина Чепурнова

Смысл есть! Под лежачий камень вода не течет! Но Вы же сами пишете, что дом, не смотря на то, что там жил Ваш прапрадед, все равно был в собственности города!