Иришка Ласковая

Можно ли вернуть дом?

Свекровь продала дом, но договор купли-продажи не оформили, есть только расписка. Дом так же оформлен на свекровь. Может ли она вернуть себе дом? В доме никто не проживает.

Мария Емельянова

Дом по прежнему принадлежит ей, а вот деньги прийдётся вернуть и желательно как можно быстрее иначе на основании рассписки их могут потребовать через суд и к тому же с процентами.

Маня Киула

Пока договор не зарегистрирован в Росреестре и не получено св-во о праве на собственность покупателями, то дом принадлежит свекрови.

ПОПРОБУЙ ЧЕРЕЗ СУД. вдруг получится.

Игорь Татаринцев

В расписке написано, что деньги получены за дом? Договор - это не обязательно бумага, на которой написано в заглавии, что это договор. право собственности не зарегистрировано Нет сроков для регистрации. . основания для признания сделки недействительной - в ГК РФ, их много. Сами понимаете, что непроживание в доме - не основание

Авторазборка Турбо-Нн

Это не продажа расписка.
Так же можно продать еще раз а тем вернуть деньги.
Можно прийти и забрать дом.
Только как на счет денег разбираться это другая проблема. Распиской они никакой суд не выиграют. Дом не их.