Алена

как вернуть 13% со строительства дома?

добрый день, расскажите кто знает, имею ли я право на 13% если я вышла в декретный отпуск и решила строить дом на заработанные деньги и маткапитал. трудовая есть, налоги выплачивались все как положено. еще такой вопрос: как определить цену дому который я построю?

Ваня

Строительство начинается с проекта в котором рассчитывается стоимость затрат.

Александра Пименова

Можете, но в пределах суммы уплаченных налогов и только после того, как дом будет не только построен, но и должным образом зарегистрирован.

Julie Volkoff

Читайте ст. 220 НК РФ редакция от 1 янв. 2014 года. . Там все о проекте дома, стройматериалах и прочих расходных статьях, по которым можно возвращать налоги..