Галина Мухамметова

Поможет ли отмена рекламы сигарет в борьбе с курением? Почему?

Т. A.

судя по себе-мне глубоко по бубену надписи на пачках,
моя жизнь-мой выбор-мой суицид

Марийка Lopatkina

Если антиреклама не помогает борьбе с курением, то логично что и реклама сигарет никак не влияет на это.

Кстати, запрет рекламы сигарет выгоден табачным компаниям. Они таким образом экономят деньги на рекламу, при этом сохраняя своих потребителей.

Егор

Поможет если это станет не круто а жопошно

Дмитрий Тарабрин

и отмена рекламы и ужесточение правил продажи и удорожание табака и личный пример все условия хороши для рекламы здорового образа жизни...

Мария Романова

Только это? ! Никогда. Им и реклама не нужна, каждая вторая малолетка курит.

Александр Балаев

Только параллельно с воспитанием, а оно отсутствует даже в школах.. . а в сериалах все "положительные герои" пьют, курят да в койках кувыркаются.. . Как почему?!.. Культура-то нынче буржуазная.. . да и богоизбранные агенты влияния трудятся круглосуточно изо всех дырок СМИ, зомбируя на самоуничтожение...

Александр Колбасников

Никто не поможет, пока общественное сознание не поменяется, путем личного осознания пагубности и совершенно не нужной, паразитирующей зависимости той или иной вредной привычки. Все эти меры (соц реклама или отмена реклам пропагандирующих не здоровый образ жизни) в нашем, по крайней мере, обществе не эффективны, каждый человек должен сам осознать вред, а потом уже когда будет большинство, то и потянутся другие, так же как в свое время была аналогичная ситуация, но в противоположенную сторону (если говорить про сигареты)

Вадим Ковалев

Наркомания не излечима, табак это та же трава, курю уже 40 лет и ещё 30 буду, как мой дед.

Надежда Дюльгерова

Такая "борьба" с курением, которая у нас "ведётся" скорее только делает курение более привлекательным. Конечно же отсутствие рекламы сигарет будет меньше привлекать внимания к ним.
По-настоящему борьбой с курением и алкоголизмом занимался лишь один человек: Аллиен Карр. Его книги и одноимённые фильмы "Лёгкий способ бросить курить" и "Лёгкий способ бросить пить" нужно показывать детям в школах. А то и здесь на проекте малолетки вопросы задавали: в школе задали написать антитабачное сочинение. "Подскажите, какие сигареты более дешёвые и в каких меньше никатиновых смол"?...

Ви
Виктория

это такая же дурь, что и попытки запрета сцен курения в фильмах и мультфильмах. ниразу не встречал человека, который бы начал курить потому, что какой то унылый ковбой в рекламе пыхает мальборой)

Ирина

мне не поможет ничто