Надежда

Мне почти 17.Могу я завести собаку немецкую овчарку? Говорят чтобы брать, нужно опыт иметь.

Ну а что мне?! Я девушка очеь сильная и высокая. Я обязательно буду воспитовать ее. Так можно в двух комнатной квартире ее завести? И можно за 3 месяца всю ее выдрисировать? Сможет ужится с моим котом?

Олег Урилов

За три месяца "выДРИСИровать всю " никто никого не сможет, тем более, если вы возьмете щенка. Заниматься, разумеется, надо потихоньку начинать с младенчества, но вас и на площадку -то только месяцев в 8 возьмут, а вы за три месяца ВЫДРЕССИРОВАТЬ ВСЮ собрались! А насчет того, что можно ли брать немецкую овчарку без опыта- не пугайтесь, это вполне подходящая порода. Только не ленитесь, побольше почитайте, советуйтесь с опытными собачниками... Ну, и инструктор на площадке вам в помощь.

Алексей Поляруш

Когда у меня появилась овчарка мне вообще было 12 лет и ни чего выдрессировалаЁ знала у меня не побоюсь этого слова все командыЁ даже не на какие курсы не водила много с ней занималась и выросла отличная собакаЁ поэтому если вы уверены в себе дерзайте! (но за 3 месяца выдрессировать не получиться)

Хуршед Маджидов

За три месяца?)) ) Почитайте что-нибудь о собаках, есть специальная литература. Рост и сила - это конечно, замечательно, но и теоретическая подготовка еще никому не помешала)

Оленька Чукина

Берите и воспитывайте, записывайтесь на ОКД .Опыт придет со временем .Удачи.

Байрам

Причем Ваш рост не понятно, нужно очень много заниматься с собакой и любить ее тоггда будет все нормально

Кристина Глинова

за 3 месяца выДРЕССировать полностью-никак, чтобы довести свою собаку до совершенства (у меня средний пудель), чтобы она безукоризненно знала весь курс ОКД, у меня ушел год, дальше мы занялись цирковой дрессурой и учимся новым трюкам по сей день (собаке почти 5 лет), с сеттершей мы ОКД осваивали почти 1,5 года
Когда щенку исполнится 4 месяца, записывайся с ним на площадку, на курсы ОКД и у вас с ней все получится, только бегать каждый день надо:)

Светлана Жильцова

а почему бы и нет? если усиленно тренироваться, то команды выучить за 3 месяца можно (основные) . А если щенок маленький, а кот не агрессивный, то уживутся