Ирина Котлыбулатова

Гречневая диета. Вроде, эффективна. Но не вредна ли?

я на ней сидела неделю, сбросила. к гречке нормально отношусь, на 2 день не воротит.
надо похудеть на 10 кг. если 2 недели на ней просижу, уйдут эти кг?

Св
Светлана

Не вредна, но смотреть на гречу уже на второй день не сможешь, надоест и будет проситься обратно.

Александр Немчинов

любая диета для похудания не эффективна и вредна, так как по мере похудения скорость обмена веществ снижается и начинаешь полнеть даже от того количества пищи, от которого раньше худела и данный режим нужно будет поддерживать до конца жизни иначе килограммы вернутся

Виктор Большов

Все монодиеты безусловно, вредны. Если сидеть на гречке - то не больше трех дней, когда скинете первый лишний вес (а это будет вода) , надо брать себя в руки и просто правильно питаться. В идеале - увеличить физические нагрузки и меньше есть. Разовая порция еды должна умещаться в стакан и никаких перекусов между.

Наталья Косарева

Гречка полезна. Но чтобы похудеть, не обязательно кушать только ее. Можно чередовать разнообразные каши. Организму все-таки нужно разнообразие. В общем, не вреда она, но я бы советовала все-таки кушать не только гречку 🙂 Побольше овощей, разнообразия и жидкости, в честности простой воды 🙂 И небольшие физические нагрузки

В*
Виктория ***

Вредна, как и все монодиеты. Вы не получаете многих необходимых веществ и микроэлементов. Без белковой пищи худеется медленнее. Обмен веществ нарушается. Вообще слово "диета" переводится с греческого как образ жизни и эффективной бывает только, если сидеть на ней всегда, а не 2-3 недели. А сможете ли вы всю жизнь есть только гречку, вот в чем вопрос. А не сможете, наберете сброшенное очень быстро. Знаете, в мире насчитывается более 30 000 диет. И как вы думаете, если бы была одна безопасная и эффективная, то зачем было бы придумывать остальные 29 999?

Eric Crause

не вредна, но на неделю, надоест быстро, вкуснее будет если например к ней добавить вареную курочку или другое мясо, сметанку, овощи )

Ильдарик Гумаров

Гречка обладает массой полезных свойств, так что можешь не ограничивать себя! Но не забывай добавлять овощей, огранизму нужно разнообразие!)