Pavel Simindeyev

Часто стала хватать судорога на ногах и на руках пальцы сводит, как бороться? 32 недели бер

Руслан Исаев

икроножная судорога - нужно взять себя за большой палец ноги и мягко потянуть на себя - спазм пройдет.... Потерпи, после родов пройдет...)))

Случайный Прохожий

У меня такое началось на 36 неделе. Врач дала направление на сдачу крови (дословно не помню, но что-то для определения ревматоидного фактора (?)). Завтра иду сдавать. Скажите об этом вашему гинекологу!

Алексей Молчанов

У меня при беременности было тоже самое каждую ночь.

Степан

Кальция не хватает, пройдёт после родов.

Оксана Цуркан

Всегда носи с собой булавку. Всегда. Когда опять будет судорога, ты сможешь поколоть ногу и все пройдет. обязательно сходи к врачу

Stasevich Parketisto

кушай курагу, это нехватка калия

Юлия Гененрайх

не мудри! магнезиум --в любой аптеке без рецепта !!!

Юрий Мотр.

такая же фигня особенно ночью и когда потягиваюсь

Камолжон

у меня такое было на 15-16 недели.. врач выписала таблетки натекаль Д3...по 1 таб 1 раз в день. не вкусные они я не стала их кушать... само все прошло... когда ноги сводит тяните носочек на себя мне оочень помогает я так и подтягиваюсь.. а то как подтянусь так ноги сводят..

Михаил Гладков

нужны препараты кальция

Артём Бузин

кальций вам в помощь и все пройдет!!!

Александр Белавин

Судороги икроножных мышц можно убрать, как написали выше, потянув пальцы на себя. Очень помогает! Я врачу говорила она сказала это нормально, что сводит. Сначала правда не удобно самой,. но сейчас уже сама потяну и дальше спать (у меня обычно ночью)