Alex

ОС были приняты к учету в 2013 г, но на учет по НДС в программе 1С 8 не попал... что не так?

ОС были приняты к учету в 2013 г, но на учет по НДС в программе 1С 8 не попал... (ОС поступило на предприятие в 4кв 2012г) Смотрю вычет по приобретенным ценностям- там идет, как пока не принят к учету.. . Что не так ...на, что обратить внимание? Спасибо.

Александра Карпенко

Учет НДС по ОС в 1с8 8.2... Т. к. большинство "обзывают" так Бухгалтерию 2.0, а экстрасенсорные способности к концу дня меня постоянно подводят, то будем отталкиваться от нее.. .
1) Принято оборудование в 4 кв. 2012г. Документ у Вас есть, проверяем, в "Цены и валюта" не стоит ли галочка на "НДС включать в стоимость", заполнены ли все реквизиты на вкладке Счет-фактура.. .
2) Принятие к учету ОС, данный документ судя по всему у Вас тоже имеется, для НДС ничего особого не заполняем, но и НДС в книгу покупок все еще не попадает
3) В конце квартала делаем "Формирование записей книги покупок" (Лучше всего делать это через "Помощник по учету НДС") и только после появляется запись в Книге продаж..