Андрей Савченко

Щенок 3 с пловиной примерно месяца. Лает на всех прохожих.

Взяли с улицы когда ей было примерно чуть больше месяца. Прививки поставили в конце марта (бешенством не болеет)) ) ). Уже и намордник одеваем, а она и в нем умудряется лаять, но не так громко конечно. Когда гулять ходим это же целая проблема, особенно мимо малышей. Что можно сделать с этим?

Рё
Рёрјсџ

одергивайте с командой "нельзя" или "фу". ходите чаще мимо раздражителей, за спокойную реакцию поощряйте. советую посмотреть "переводчик с собачьего" с Цезарем Милано

Альбина Латтарова

Ругайте, воспитывайте, социализации нет

Ол
Ольга

Кто то его обидел, вот и вспоминается ему, лечится лаской и заботой

Ма
Мария

так ведь она СОБАКА! была бы кошка мяукала. . занимайтесь собакой, учите ее, пресекайте этот лай. . воспитывайте одним словом!

Александр П.

Как гавкнет на кого-нибудь-одергивайте и идете дальше (пока пес не научится спокойно реагировать на людей, не отпускайте с поводка), побольше бывайте в людных местах, если он спокойно прошел мимо какого-то человека-хвалите и угощайте лакомством

На
Настёна

Ага, сейчас напишут тут-лечится лаской и заботой! Ничего подобного! Та же ситуация была, так наслушались советов-был такой же злой, и кидался на всех уже когда год исполнился! Еле перевоспитали-командами, и поводок обязательно! Есть онлайн-консультации кинолога!

Жанна Гончарова

Маленькая еще, не знает, как себя вести, скорее всего боится, оттого и лает. Тем более подобрашка, у нее страх перед людьми генетически заложен. Воспитывайте, социализируйте. В идеале не помешала бы помощь кинолога. Молодцы, что приютили собаньку, респект!
И полностью соглашусь с постом выше насчет Цезаря Милано!

Лина Галкина

Лает потому, что боится всех и вся. Как со страхом бороться - сказать не берусь. Посмотрите "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом". Там много похожих на Вашу ситуаций рассматривается.

На
Настя

может она защищает вас.... или у неее боязнь к людям когда была на улице ее могли обижать надо почоще ее знакомить с людьми приглашать в гости но постепенно потом собака привыкнет и не будет лаять