Линзы Gelflex

Кто стерилизовал собаку (девочку) ? Какие трудности могут быть?

Как долго собака приходит в себя? На что нужно обратить внимание?
Спасибо

Эдуард Жульков

В заботливых руках они быстро приходят в себя.

а уж если ещё и хороший ветеринар попадётся, это будет совсем хорошо

я своих не стилизовала

Павел Бодров

может писаться после операции некоторое время, потом пройдет. У нас во дворе половина собак хозяйских стерилизованы, в том числе и моя. Стерилизовали по медицинским показаниям, у кого что было. Все очень довольны. Собаки, кстати, тоже, очень веселые, игривые и жизнерадостные. вам скажут, на что обратить внимание, когда стерилизовать будете

Юлия Кашина

у меня стерилизованная одна сука, йорк, нет никаких проблем! собака как и другие жизнерадостна и активна. . про больших не скажу, но в приютах это нормальное дело.

Андрей. Дряхлов

Я немецкую овчарку стерелизовала и нормально без осложнений все хорошо очень активна и игрива
лично моя собака от наркоза отходила около 3-5 часов, потом ее немного пошатывало ( это нормально) а через 10 часов она уже бегала и играла

Игорь Просто Игорь

У моей младшей собаки два года назад были удалены матка и яичники из-за пиометры. Никаких сложностей не возникало, операция длилась полчаса, после нее от наркоза отошла быстро, недельный курс антибиотиков, снятие швов - и собака совершенно забыла о неприятности. Характер не изменился, не растолстела, такая же попрыгушка, как и была до операции.

Елена Рогалева

От наркоза животное отходит в течении первых суток, затем необходимо в течении 10 дней обрабатывать швы (если они имеются) и не допускать самопроизвольного разлизывания швов. Для этого Ваш питомец должен носить специальную послеоперационную попону или воротник. После снятия швов никакого другого специального ухода не требуется. Статья "Кастрация и стерилизация животных"