Сергей Машковский

Посоветуйте таблетки хорошие от герпеса:)

Ек
Екатерина

Герпес - это вирус повышайте иммунитет! Какие таблетки и мази я не применяла, проходит только за неделю. Я принимаю Ацикловир в таблетках 2 утром и 2 вечером неделю, потом по 1 тб. пол-года для профилактики. В момент высыпания мажу мазью Ацикловир. Сейчас для профилактики применяю Эхинацею. Раньше добавляла в чай настойку Эхинацеи. сейчас перешла на Эхинацею п в таблетках.

Екатерина Приходько

Ешьте чеснок, продукты, содержащие цинк. Внутриклеточный вирус герпеса размножается на фоне дефицита цинка обычно. Таблетки лишь заглушат его проявление, так как герпес останется жить в организме, он часть нашей микрофлоры. Вам надо ликвидировать условия для его размножения.

Ко
Константин

Валтрекс ...

Андрей Курдяев

мазь Зовиракс, мазь Виферон, свечи Виферон

4Yngyz Tumaev

Ацикловир в адекватной дозе.

Олег Писарев

Противовирусных препаратов немного. Либо дорогой зовиракс, либо его аналог ацикловир. Только в комплексе и таблетки, и мазь. Ну и иммунку повышать. Свечи виферон, витамины аскорутин.

Ольга Серебряникова

есть таблетки помойму вальтрекс называются, дорогие я брала в прошлом году за 1200 в аптеке, но они классные, опухоль и болячка за сутки уменьшаются до минимума, но там противопоказания есть надо почитать инструкцию ОБЯЗАТЕЛЬНО! а еще лучше мне прибор дорсанваль помог, сама с дества мучалась с герпесом на губах, вот он еще баще помогает и у меня уже больше полу года ничего не выскакивает я счастлива

Ал
Алсу

ацикловир

Танюшка

Многие советуют Ацик и Ацикловир! Вполне согласна, убирает герпес на много быстрее в связи с большей концентрацией действующего вещества

Мария Мурашова

вирус герпеса постоянно находится в организме, только в спящем состоянии, как только иммунитет снижается, вирус активизируется- появляются высыпания, жжение, боль. Лечение должно быть комплексным-местно на высыпания можно наносить мазь виферон, принимать препараты с противогерпетической активностью типа ацикловира, для повышения защитных сил организма-свечи виферон курсом. Ну а в дальнейшем заниматься своим иммунитетом- правильно питаться, отдыхать и т. д.