Бродяга******* Дневной****

За какие пункты в квар. плате я должна платить если я не живу в квартире. Она у меня пустует...

Я купила квартиру и не живу та 7мес по сей день я плачу за все чем не пользуюсь. Куда идти и что делать???

Анар Абдуллаев

идти в жек, или еирц и оповестить их о том, что там никто не проживает и просить пересчитать платежи. для этого изначально надо взять справку по месту жительства, что вы живете в этом месте и здесь оплачиваете коммунальные услуги (справка действительна полгода, через полгода надо брать новую и снова ее нести) .
за прошедшие 7 месяцев не пересчитают (если только через суд и то вряд ли) , но на будущее будет.

Катюшка Гребенникова

Если прописаны то платите по всем пунктам, а если никто не прописан : х. вода, г. вода и газ. не начисляют.

Ми
Михаил

Если стоят счетчики, то платить надо за содержание жилья, отопление, кап. ремонт, общедомовые нужды.. короче за все то, что идет с кв. метра.

Сергей Самойлов

Какие пункты? - ВСЕ! - А что же Вы хотели? Приобрели имущество, а оно денег требует на свое содержание.. . Счетчики на все устанавливайте - тогда и экономить можно будет.

Слава Дмитриев

поставьте счетчик на воду. и тогда это почти отпадет. А так -платить надо за все.

Рома Новиков

1) счетчик на воду поставьте
2) вопрос где вы зарегестрированы? Если в той квартире, но общедомовые расходы будут ложиться на вас, если в другом месте, то принесите в ЕРЦ бумажку что вы фактически зарегестрированы в другом месте. Мы так делаем в отпуске с мужем. Потом ЕРЦ делает перерасчет.

Ну а если вы там зарегестрированы, то у вас вся надежда только на 1 пункт

Маргарита Корнилова

Со счетчиками воды, газа и света не так уж и накладно

Светлана Иванова

За отопление однозначно платить придется, вам надо написать заявление в жкх-о том что не проживаете.

Даша

Если это Ваша квартира, должны всё оплачивать.

Андрей Власов

Надо зайти в свой расчетный центр и все выяснить У соседей спросите где он?

Руслан Исаев

Пишите в жкх заявление с какого месяца квартира стоит пустая и никто там не проживает. они сделают перерасчёт. У нас оплата начисляется только за содержание и ремонт и отопление. Вывоз мусора, домофон, вода и чего ещё не помню мы не платим. Хорошая экономия получается, вместо 7500 платим 2900.