Дмитрий Щетинин

я хочу провести воду на участок! Фирма, выполняющая эти работы при подключении воды включает в сумму работ налог 18%!!!

При подключении к городским сетям водоснабжения и канализации, фирма включает в сумму работ налог 18% от итоговой суммы кот. я должна оплатить! Правильно ли это! Помогите!
Ведь налог от их дохода должны платить они государству, а не я!!!! а получается что я плачу итоговую сумму а потом еще 18% от этой суммы этой же фирме!

Сергей Илюхин

Дурят вашего брата. не обязаны платить. Там много надо чего смотреть, узнайте а платят ли НДС.. . К юристу обратитесь.... Посмотрите договор...

Илья Зернов

А они себе в убыток на Вашем участке должны работать! Если бы мы не включали все востребованные государством платежи в цену, наши тарифы были бы % на 40-45 ниже. И мы бы давно прекратили свое существование.

Ирина

Это не налог от дохода, а налог на добавленную стоимость НДС. Он "накручивается" на стоимость почти всех товаров и услуг. И все расходы по НДС возмещает заказчик. Это обычная практика.

Любовь Сироткина

Это НДС. Любая цена включает НДС, если организация не освобождена от уплаты НДС, или не находится на УСН. В договоре указывается "включая НДС" или "без НДС" или Цена такая-то плюс НДС. посмотрите договор еще раз