kuzyak_v

Что нужно делать если у отца забрали деньги на алименты в детский дом, но мне их не перечисляют?

Галина Тихонова

Это бред! Как это забрали ?! Алименты на тебя, это ТВОИ ДЕНЬГИ. Если отец не врёт, то уточни у воспитателя почему (если ты в дет доме) тебе не перечислили .Если правда высчитали алименты, то пусть отец уточнит в бухгалтерии или в дет доме, где деньги. УТОЧНЯЙ ВОПРОС . ИЛИ НАЙДИ САЙТ ПРОКУРАТУРЫ ТВОЕЙ ОБЛАСТИ И НА ПИШИТЕ ТУДА ПИСЬМО СО ВСЕМИ ПОДРОБНОСТЯМИ . ПИШИТЕ НЕ БОЙТЕСЬ .

Денис Шмаглиенко

Статья 84. Взыскание и использование алиментов на детей, оставшихся без попечения родителей
2. Алименты, взыскиваемые с родителей на детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в воспитательных учреждениях, лечебных учреждениях, учреждениях социальной защиты населения и в аналогичных организациях, зачисляются на счета этих организаций, где учитываются отдельно по каждому ребенку.
Указанные организации вправе помещать эти суммы в банки. Пятьдесят процентов дохода от обращения поступивших сумм алиментов используется на содержание детей в указанных организациях. При оставлении ребенком такой организации сумма полученных на него алиментов и пятьдесят процентов дохода от их обращения зачисляются на счет, открытый на имя ребенка в отделении Сберегательного банка Российской Федерации.

Андрей

алименты перечисляются не Вам, а на Ваше содержание! в данном случае я так понимаю денежные средства поступили на счет муниципалитета.

Алексей Ивахненко

у вас ребенок в детском доме? и вы, и отец ребенка должны платить

Александр Зыков

Как ты поняла что их не начисляют, то что их тебе на руки не дают?

Alexalex

Вас кто содержит?
Государство?
Вы проживаете в дет. доме, детдом это предприятие которое контролируется органами местного самоуправления, т. е. муниципалитетом, вот отец и платит алименты тому кто вас содержит -муниципалитету.
Или вы думали, что алименты должны предоставлять лично вам в руки?