Илья Белорус

помогите пожалуйста срочно, вопрос жизни и смерти

Финансовая компания привлекает деньги физических лиц под 20% годовых по сложной ставке на срок 1 год и ежемесячным начислением процентов. Банки, осуществляющие свою деятельность на той же территории, предлагают размещение депозитов на следующих условиях: срок – 1 год, начисление процентов – в конце срока, процентная ставка – простая, равная 22%. Какой из финансовых институтов более привлекателен для вкладчика с позиции получения наибольшего дохода с депозита? поясните решение пожалуйста

Ан
Анютка

А что тут считать? (1 + 0.2/12) ^ 12 = 1,219391. Теперь видно?

Кстати, к предыдущему ответу: "можиш" пишется через "е" и с мягким знаком на конце. Поправляльщик...

Яна Ермолович

НИКАКОЙ

ибо уровень инфляции всегда больше любых процентов по вкладам.. .

хранить деньги в банке - не выгодно по определению

вернее - это выгодно только исключительно банку

Александр Крылов

В Европе почти все банки дают 2% годовых. А уж здесь ни за что нельзя довериться банкам. Ну не может честный банк давать такие проценты! Когда уже люди поймут это? Наберут денег и тютю.

Дмитрий Ладанов

А вас вообще чему учат? ! Какой из тебя будет бухгалтер если не можиш решить такую задачу!

Юлия Козлова

ОН -гуру!)))))))))

Эмилбек Осконбаев

(1+0,2*30/360)^12=1,219439455 Финкомапания
В банке наиболее выгодное вложение