Станислав Романов

Срочно!! ! Спасите!! ! Помогите!! ! Вопрос жизни и смерти! (

Как понять слова великого режисера Станиславского: "Люби искувсство в севбе, а не себя в искувсстве! "??
Можите в пример привести историю моралью которой бует эта фраза?.

Эрлан Мурзаев

Когда человек выставляется по жизни, позирует, хочет быть звездой во что бы то ни стало - он любит себя в искусстве.
А если человек просто гениален, и полностью перерождается для занатия своим искусством. и даже готов пожертвовать временем, силами, да и интересами своими - он больше любит искусство, а не себя в нём.
И ещё пример - когда искусством занимаются. чтобы срубить бабла - первое, и ради искусства - второе.

Елена Фоминых

От этого ещё никто не умер, ты будешь первая.
А означает это, что служи искусству, потей на репетициях, учи, меняй себя ради искусства, а не гордись своим талантом (если он есть, конечно) , своими заслугами. Короче, будь проще...

Андрей Головин

Короче, кто понимает это его высказывание, тот может сидеть в жюри на кинофестивале в Каннах!

Аркадий Ильин

В словаре Ожигова посмотри

Юлия Шаламова

да что mnen думать будь человеком и взростит в себе актёра и творца