Геннадий Терентев

подскажите пожалуйста может ли голова болеть при цветение гардении????

Алёна

У нее тяжелый удушливый запах. Конечно, может. Переставьте растение на кухню или в другую комнату, где Вы проводите не очень много времени.

Анна Ковалькова

Может. Узнайте у врача вашу предрасположенность к аллергии

Ал
Алек

Да, запах у ее цветков капец какой резкий! подальше ее от себя во время цветения и голова пройдет

Лёха Момотов

Еще как может!! ! Лично я уже давно не допускаю цветения гардении в комнате. Или выношу на веранду, если место позволяет, или обрываю бутоны. Моя гардения -это большой сформированный куст, который я ежегодно стригу без сожаления. Цветет дважды в году, но увы, запах я не переношу. А еще один "любимый" цветок-хойя мясистая. Во время цветения переношу в кладовку или на балкон.