Наталья Подзигун

Что будет, если при проведении завивки не нанести нейтрализатор?

Например, при проведении химии препаратом "Локон"

Просто подруга себе распрямление сделала, инструкцию вообще сразу выкинула, вылила на голову, прочесала, подержала пол часа, смыла, нейтрализатор не наносила. .
Теперь ее кудряшек как не бывало.. А мне интересно, зачем нужен нейтрализатор, если и без него хороший результат

Наталия Воробьева

нейтрализатор исходя из названия нейтрализует, нейтрализует он остаточные химические процессы внутри волоса после хим. завивки и фиксажа, окончательно фиксирует завиток. При распрямлении отсутствие нейтрализатора не повлияло на результат, так как завитки и не нужны были.
Отсутствие нейтрализатора у вашей подруги могло повлиять только на состояние волос (с нейтрализатором были бы менее поврежденные) , а Вам нужна завивка, то есть кудри? - Тогда только с нейтрализатором, а еще лучше - в парикмахерскую.