Юлия Тарасова

Н. В. Гоголь «Ревизор»

1. Где происходит действие комедии?
2. Почему автор не даёт городу названия?
3. Какими фамилиями наделяет своих героев Гоголь?
4. Что Гоголь пишет в замечаниях для господ актёров о своих персонажах?
5. Как начинается комедия "Ревизор" и почему?
6. Что читатель узнаёт из письма который получил Городничий?
7. В чём смысл разговора Городничего с другими чиновниками города?
8. Что мы узнаём от чиновника города с Городничий?
9. Какую новость принесли Бобчинский и Добчинский?
10. Каковы действие чиновников и Городничего после известия о приезде Ревизора?

Ольга Легачёва

3.Ляпкин-Тяпкин, Бобчинский, Добчинский, Земляника
6.Хлестаков писал что-то типа: "Они такие дураки, я их вокруг пальцев развел, со всех деньги заберу и уеду"
9.Что приехал Ревизор
10.Засуетились и отправились в трактир