Солнечный Зайчик

Web-мастера. Объясните, как работает добавление коментариев или сообщений? вн

текст сообщений заносится в бд, а потом достается из бд и показывается на страничке или как?

да то что пхп или джава это понятно! не понятно как хранятся сообщение

Наталья Максименко

как правило php скрипт
или просто
script
====
упс... .
откуда их достают....

Га
Галина

В большинстве своем хранят в базе. При желании, еще можно хранить в файлах и доставать оттуда.

Саша Белый

Зависит от того, как Вы храните саму страничку, к которой можно оставлять комментарии.
Если страничка хранится в базе данных, то логично и комменты хранить в базе данных.
Если страничка хранится в виде статического html-файла на диске, то логично рядом хранить файл с комментариями к этой страничке.
Можно воспользоваться сторонними сервисами комментариев - тогда комментарии будут хранить у них в базе данных, а Вам придётся в ставить в страничку какой-нибудь AJAX, текст которого вам выдаст такой сторонний сервис...

Елена Шишканова

Частный вебмастер УСЛУГИ ЧАСТНОГО ВЕБМАСТЕРА: Создание сайта и Продвижение. Техподдержка бесплатно