Анастасия Головина

Стоит? Стоит заниматься в качалке в 13 лет? Дают такие задания что после 1 трени у меня все болело.

Вовчик

стоит. По началу всегда болит еще дня 2 и норм будет

Анна Качалова

это нормально просто телу нужно привыкнуть к нагрузкам

Маргарита Борисова

Давай-давай, занимайся! Вырастешь красивым!)

Лера

для занятий в таком возрасте необходима помощь инструктора. нагрузки не должны быть большими. прокачивайся малым весом с большим подходом. в 13 лет тело и костный скелет ещё не сформирован. не делай больших нагрузок на спину и обязательно в конце тренировки на турничок

Дарья Маренкова

стоит. после тренировки мышци должны болеть-привыкай

Евгений

Конечно же стоит, ведь любые физические нагрузки несут только пользу! Но в 13 лет не приседай со штангой, не делай жимы штанги стоя из-за головы и становую, не нагружай свой позвоночник. Все болит? Так и должно быть. И эти боли у тебя будут постоянно. Это вполне нормальное явление, признак того, что ты хорошо потренировался))

Алексей Пучков

Оно того стоит, потом у тебя начнёт всё получаться и ты будешь смотреть как у когода будет всё болеть

Ольга

Главное, что бы инструктор был вменяемый и подобрал нагрузку соответственно возрасту.

Натали

стоит