Света Дедкова

На дня повредил голеностоп ( несильный вывих, но ходить больновато, случилось 2-ой раз) , а через 2 дня серьёзные соревно

На дня повредил голеностоп ( несильный вывих, но ходить больновато, случилось 2-ой раз) , а через 2 дня серьёзные соревнования по волейболу... Что делать Как подготовить ногу и убрать боль?

Евдокия Лабазова

ну во первых на эти два дня - никакой нагрузки. Втирайте мазь и фиксируйте ногу бинтом (на ночь не надо) . Ложите ногу выше себя, когда лежите или сидите. Не стойте много... На соревнование намажьте согревающей мазью, забинтуйте и очень хорошо разогрейте... Если очень болит выпейте уж обезболивающее...

Елена Еремина

спортивные врачи тебе бы махом надавали много советов - это их. я тебе скажу не как спортивный а просто - если ты будешь прыгать на покалеченной ноге, тебе потом это аукнется, и ни один спортивный врач тебя не вспомнит - ты в это время будешь уже не нужен. накой ты нужен с контуженой конечностью и горстью таблеток в руке каждый день? косорезом тебя назовут только идиоты, не знающие, что такое травма, если ты откажешься от соревнований. кстати, никто не мешает взять табуретку и нанести им примерно такие же травмы - чтобы они поняли что это такое. не то чтобы я призываю....