Юлия Глазихина

Гарантия на микроволновку

Хочу купить маме на ДР микроволновку и в свободное время пробежалась по магазинам. И была очень удивлена! К примеру микроволновка стоит 3000р. на ценнике написано : Цена 3000р. ; Цена с гарантией 1 год 3500р. ; Цена с гарантией 2 года 4000р.

Это как вообще? Разве от производителя не должна быть БЕСПЛАТНАЯ гарантия? т. е. если я ее куплю за 3000р. гарантии на нее вообще не будет!

А в другом магазине цена не меняется, но гарантия от магазина идет 3 мес. правда я там документы от микроволновки не смотрела, когда пойду покупать обязательно посмотрю сколько там прописана гарантия!

Вот в Связном там если они продают доп. гарантию, то она и остается дополнительной, т. е. 1 год от производителя у покупателя уже есть, а на больший срок это уже его дело покупать доп. или нет!

Объясните мне, пожалуйста, может это только так на цифровую технику? Сколько должна быть гарантия? Правильно ли поступают эти магазины?

Елена Сереброва

допгарантия - это от магазина.

родная должна быть, указана в паспорте, продавец не имеет права ее сокращать.

Алёна

это откровенное кидалово.. .

забей на этот магазинный лохотрон, и купи её же в инет магазине своего города. .
там и цена будет меньше, и никаких "псевдогарантий" не нужно оплачивать дополнительно...

Андрей Коровкин

Зайдите на сайт производителя и узнайте какую гарантию даёт он. Продавец не имеет права занижать гарантию производителя. Все остальные дополнительные гарантии - лохотрон.