ОК
Олег Коробов

Я верю в Бога, но я не религиозен совершенно. Даже считаю что религии своими догмами уводят от истины. Кто я тогда?

ТО что Бог есть я не сомневаюсь даже, я его провидения каждый день вижу в жизни других людей. Так что я не агностик

Иисус был простой рыбак который достиг дзен, он не был полубогом, это бред, просто просветленным мудрецом с хорошим знанием психологии

L7
Leito 7

Человек верящий в Бога. Нормальный. Религии действительно уводят от истины. И со временем всё дальше и дальше.

Артём Филатов

Поскольку люди становятся все индивидуальнее и индивидуальнее, то должно наступить известное иссыхание религиозной жизни, если эта религиозная жизнь не приспособится к 5-й культуре, но захочет остаться такой, как это было верно в 4-й культуре, когда она носила характер групповой религии. И все, что в религии в 5-й культуре говорит не к индивидуальности, а к группе (в виде догм) , будет пониматься все менее и менее. Религия догм, отдельных твердых догм, вероисповеданий станет в 5-й послеатлантической поистине убийственной для религиозной жизни. Поэтому в 5-й культуре полезно дать понять людям, что в первые столетия Христианства все это (догмы) особенно подходило людям, теперь же это стало иначе. В свободе, религиозной терпимости, индивидуально должно развиваться религиозное понимание.

Sa
Sanek

В Библии написано и бесы веруют, но не покаряются Надо не только верить что Он есть, но и доверять Ему и исполнять то что Он требует в Своём слове Вера нужна Ему, а не религия ибо религия создана человеком

Дмитрий Меркулов

Странный тип:)

Mariya Yumaeva

Это хорошо, значит скоро поймешь что Бога нет

Борис Молчанов

Разумный, сознательный, здравомыслящий человек.

Sergej Ustinov

Если я скажу: "Я верю в тебя" будет ли это чего-то стоить, если я не знаю не тебя, ни о тебе? И будет ли это звучать правдоподобно? Кто ты, Где ты? Что ты из себя представляешь?... и так до бесконечности. Должна ли я получить ответы?

Гульпери Касумова

Человек с правом выбора. Это право дал Бог первой человеческой паре-Адаму и Еве, но они сделали не правильный выбор - они отказались от Создателя.

Леонид Горюнов

Верить в Бога, это только первый шаг. Дальше надо учиться жить с Ним в согласии, и тогда уже без религии/церкви/общины не обойтись.

А догмы в религии - далеко не самое главное. Если они не помогают Вам, забейте на них.

Светлана Тимаева

Рики Тики Тави

Виталий Казанков

верить в бога и не быть религиозным. . это как?
вера в бога и некие сверхъестественные силы у вас ведь есть. . а бог, душа и пр - это религиозные вещи..

Евгений Хартов

Очень странный и непоследовательный человек.
Попам-не доверяешь. А в персонаж, который они придумали почему-то веришь.

Сергей

Библия живая книга говорит: Ищите и найдете, просите и дано будет вам! Бога стеснятся не надо, чтобы он так же не поступил. Вы задали вопрос, ответ получен, и еще долго будете получать ответ! Почитай, посмотри проповеди Андрея Шаповалова, увлечен будешь

Denis Narovenko

Первые христиане тоже были не религиозными. Зато вера была настоящая, которую никто не мог сломить и поколебать. И пастыри ихние в роскоши не купались.

Ал
Алексей

Ты безнадёжная серость.

Евгений Муравьёв

Апатеист или агностик, хотя и верующий.

Дмитрий Байбара

Пациент психо-неврологического диспансера...

Юлия Мухина

агностический теист.

Ириша Зяблицкая

верить в Бога, можно и без религии. Думайте сами, что Вам нужно - одна Книга и Знак или целая религия?