Kattabek Gaffarov

вопрос про отца и торрент

отец сам признал, что никогда не пользовался торрентом, но категорически говорит нет, мол я могу заразить так комп! ну что ему умного сказать, чтобы он разрешил? напишите прям как ему ответить

Александр Ваньков

Не нужно ничего умного говорить. Антивирус нормальный ставьте - и хоть порнуху качайте.

Яна Верховцева

Но читать то он умеет? Найдите ему инфу о принципах торрентов, о клиенте и тд.

Игорь Сторожков

скачай антивирус avast и покажи ему потом пользуйся

Ваня Койпиш

Дело в том, что торрент-раздачи качают и раздают сами пользователи. Т. е. если бы там был вирус, то в комментариях это было бы сразу отмечено, а если там пишут, мол, хорошая раздача, аффтар жжот, и бла-бла-бла, то и файлы без вирусов, в отличие от таких файлообменников, как dfiles, letitbit, yandex,rghost и подобных, где комментарии оставлять нельзя.

Ви
Виталий

Через торрент намного меньше вероятность заразиться. Так как если есть вирус, то люди в комментах сразу отписываются и модераторы удаляют этот файл. Да и сам раздающий хранит файл который он раздает у себя на компьютере, так что ему глупо распространять вирусы у себя на компьютере.

ОК
Ольга Криницкая

Установите Антивирус Касперского (С того же торрента) и качайте на здоровье. Торрент не заражает ваш компьютер. Будьте смелее

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Сам торрент-клиент (если качать из правильного места) ничего не заразит. И торрент-файл тоже. Заражение можно получить, если запустить скачанную программу. А сама она не запускается.