Владлен Ситников

нужно решить задачу по уголовному процессуальному праву

Билет №2

У следователя имелись доказательства, изобличающие Васильева С. Ф. в совершении разбойного нападения, но их было недостаточно для предъявления обвинения. С целью воспрепятствовать Васильеву скрыться от предварительного следствия, следователь избрал в отношении него меру пресечения – подписку о невыезде.

1.Будет ли в данном случае Васильев субъектом уголовного процесса?
2.Классифицируйте субъектов уголовного процесса и определите место Васильева в ней?
3.Предмет и пределы доказывания в уголовном процессе?

Ан
Анна

У Российского следователя ВСЕГДА ДОСТАТОЧНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, и масса способов их закрепить, тем более зачем ему греть голову, надо переговорить с судьей, с прокурором и дело в шляпе. У наших следователей даже 30 февраля бывает, и суд с этим соглашается

Станислав Xxx

как адвокат. 1-НЕТ. 2-СВИДЕТЕЛЬ. 3-СЛЕДВАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ СУДУ ЗА ПОДЛОГ .

Даниил Павлов

Конечно будет, и будет подозреваемым. Подозреваемым является 1) лицо задержанное в порядке ст. 91 УПК, 2) в отношении которого возбуждено уголовное дело или 3) в отношении которого избрана мера пресечения. Подписка о невыезде ни что иное, как мера пресечения, соответственно Васильев имеет статус подозреваемого. А уж на остальные вопросы найдите ответ в учебнике по уголовному процессу