Светлана Смирнова

Есть ли дружба или мы используем друг друга?

Я начинаю потихоньку склонять что дружбы нет и мы все-го лишь используем друг друга в разных целях, хотим что-то получить что-то от друзей,
Настоящей дружбы не бывает. Или дружба заканчивается там где заканчиваются взаимные интересы

Юля Матесова

Дружба как и любовь, без взаимности процветает эгоизм, с одной из сторон

Eleonora Strelina

Подписываюсь под каждым словом !

Татьяна Соколова

раньше я думала что дружба есть до того времени пока меня подруга не предала

Ра
Рамаз

Это зависит от людей.. . Если вы сами по себе склонны использовать людей, то тогда да, искренней дружбы не будет.. . Я вот в дружбу верю, и подруга моя тоже, поэтому у нас и растянулось общение уже на 8 лет ))) из 22-23 ))

Баха Нормурадов

Я по своему жизненному опыту и наблюдениям пришла к выводу, что дружба есть у некоторых людей, но у нее есть срок годности... То есть люди дружат, дружат, а потом спустя время происходит или предательство, или подстава или кидалово...

Юл
Юлия

если Вы так считаете, то у Вас никогда не было друзей

Алексей Неживёнков

Дружба есть, просто не все люди умеют дружить просто так, без выгоды. Одна моя знакомая, у неё много "друзей" и от каждого, она сама говорит, она отдачу имеет. Так что для неё дружба это обмен, где есть выгода для неё в первую очередь.