Михаил

Правда ли то что если удалить зуб то соседние зубы будут расшатываться или смещаться?

У кого был такой опыт, расскажите как они смещаются, через какое время это происходит?
Ставили ли вы имплант на место удаленного зуба?

Ольга Сурова

Конечно, появится свободное место между зубами.

Саша Гуров

ну так нагрузка на соседние станет больше...

Светлана Быличкина

Не кипишуй. Сходи к специалисту и проконсультируйся. Врач точно постарается сделать так, чтобы зубы были отменными. Но я такого не видела.

Александр Макаров

Мне молочные в детстве удаляли. Зубы соседние шатались несколько месяцев, а потом привыкли. Если Вы имеете дело с коренными зубами, думаю нужно имплант поставить, на всякий случай...

Татьяна Бугай

они конечно несколько смещаются, но не расшатываются. сходите к протезисту, конечно по знакомству, чтоб без разводиловки.

Курбон Курбонов

поставте мост. из металлокерамеки.
или-зуб на штифте, если возможно.
да, если зуб удален, пойдет деформация
близкорасположенных, а так же-верхнего,
над ним.
имплотант-это дорого. не стоит