Аня Волкова

что такое логическое чтение?

завтра у нас (9класса) будет ВОУД. и нам сказали, что будет логическое чтение, а сами не пояснили что это.... объясните пожалуйста

Ол
Ольга

Логическое ударение – это

выделение в произношении одного из слов предложения для усиления его смысловой нагрузки. Ср. :

Я сегодня, поеду в институт (не кто-либо другой, а именно я) .

Я сегодня поеду в институт (не в другой день, а именно сегодня) .

Я сегодня поеду в институт (обязательно буду там, причем использую один из видов транспорта) .

Я сегодня поеду в институт (не в другое место, а именно в институт).