К.
Катя ............

очень нужна консультация по вопросу единовременной социальной выплаты сотруднику полиции

Здравствуйте! Я сотрудник полиции со стажем более 10 лет. В настоящее время прописан у родителей по договору социального найма в квартире общей площадью 49,5 м. кв. Моя супруга прописана в сельском районе края. Её семья из 4-х человек проживает по договору соц. найма в квартире площадью 50м. кв.
В отделе кадров мне было сказано, что если в настоящий момент я выпишу супругу от её родителей и пропишу у себя это будет расценено как намеренное ухудшение её жилищных условий.
Вопрос: Действительно ли выписывание супруги из села и прописывание её у себя будет расценено как намеренное ухудшение её жилищных условий?

Ильгар Джабраилов

бред, т. е по их логике муж и жена должны быть прописаны в разных местах?

Светлана Романихина

Может быть расценено. Обычно считается, что жил. условия ухудшаются "с намерением приобретения права состоять на учете" если граждане стали нуждающимися в результате вселения других граждан в качестве членов своей семьи. У Вас какие намерения? Теоретически, можно обжаловать их действия в суде. Вряд ли они смогут доказать что Вы имели такое намерение. Кроме того, супругу могут и не прописать - 5-й человек на 49,5 кв. м. - социальная норма жилья явно будет превышена (хоть я не знаю какая норма в Ваших краях, но наверняка более 10 м. на чел. ) Размер единовременной социальной выплаты вот: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140348;dst=0;ts=0CAEB3A42D12E4D9E062942E7B653B43;rnd=0.11698312447193937;SRDSMODE=QSP_GENERAL;SEARCHPLUS=социальная норма площади жилья; EXCL=PBUN,QSBO,KRBO,PKBO;SRD=true;