Zzz

В чем может быть подвох ипотеки, если сдаешь одну свою квартиру, и этим платишь кредит за новую, в ней же и проживая?

Спасибо!
Просто слышала что ипотека - это яма. Вот и спрашиваю.

Юля Богданенко

Никакого подвоха, если есть средства на первоначальный взнос, доход от аренды значительный и постоянный.
Посчитайте доходы от аренды с учётом возможных резких движений законодателей минус ремонт, расходы на ипотечный кредит с учётом возможных рисков.

Кристина Ермакова

А с чьей стороны может быть подвох, если это ваша собственная затея?
Вам же не банк её предлагает. Вы сами её придумали.
Вот только вы уверены, что у вас стабильно и бесперебойно получится cдавать первую квартиру годами? И что с неё вы стабильно будете иметь сумму, покрывающую ипотеку?

Подкорытов

Вам удобно, можете стабильно оплачивать. И банку тоже. Возьмет вдвойне то, сколько дал. Переплата почти 100%.

Рустам Халиуллин

Что вы все подвох ищете? Вы ничем не рискуете, рискует БАНК, давая вам ВЗАЙМЫ.... Вы то берете. а отдавать что не собираетесь что ли? А если собираетесь, то о чем вопрос... Если вы вовремя совершаете платежи, возвращаете долги, то о каком подвохе вы говорите? Пора уже цивилизованно к вопросу подходить, все говорят, что ипотека это ЯМА... кто все ???Я сама лично взяла ипотеку, уже на вторую квартиру... Конечно, если человек воспринимает ипотеку как халяву, да это ЯМА долговая, а если человек воспринимает все реально, если взвешивает все свои возможности и силы, то никакой ямы нет... Что говорить об ипотеке. если некоторые взяв 10 тысяч. не могут расчитаться.... так зачем брать тогда? Я за одну квартиру расчиталась, сейчас вторую взяла... А накопить вряд ли успела бы., за ценами на недвижимость не угонишься....

Эд
Эдуард

Подробности условий ипотеки нужны. Договор читать и бумаги по строительству.

Екатерина Данилкина

НИКАКОГО ПОДВОХА НЕТ
только если вы сдаете квартиру и не платите налоги то есть сдаете без договора