Маня Киула

с каким зрением можно рожать самой у меня -5,5 все говорят что кесарить будут? правда ли?а вы с каким зрением рожали?

Юл
Юлия

Из-за патологий зрения могут не разрешить рожать самой ,а отправят на кесарево. Ведь если есть патология то из-за естественных родов можно вообще остаться без зрения

Алла

Рожала первого при -4. Тоже говорили про кесарево. Но обошлось. Потом были 2-ой и 3-ий. И всё сама, всё сама... :-))

Татьяна

главное чтоб глазное дно в норме было! К офтальмологу сходите спросите тогда, раз сомневаетесь. У меня +2,5. Родила сама.

Ольга

Минус 3 уже кесарево

Ма
Марина

с таким только кесарить будут!

Нюша

мне врач сказала смотря какая периферия глаза, у меня -6.5, но периферия хорошая, сказала, что сама родишь.

Ан
Анютка

Я рожала с таким зрение, немного грозили кесаревым, но не настаивали.Надо правильно тужиться, не бойся.

Ев
Евгения

вопрос не в близорукости, а в сетчатке. обязательно должна быть консультация у окулиста.
я рожала с -2,5 сама

Вика

Я рожала 3раза сама.зрение -7.кесарить будут только в том случае если у вас не просто близорукость,а угроза отслоения сетчатки.

Зу
Зульфия

Рожала сама 2 раза со зрением -3,5. Я думаю кесарить не будут. Зависит же еще от внутриглазного давления. если оно в норме то все нормально, да и глазное дно посмотрят. если не ошибаюсь -5,5 это миопия средней степени, многие рожают сами.

Ирина

Дело не в зрении, а в состоянии глазного дна, сетчатки. Вот опираясь на её состояние, окулист будет решать способ родоразрешения.

Гульмира

у меня тоже было -5 .родила двоих и ни кто ни когда не говорил что это не возможно.Может у Вас какое заболевание

Helena

при -5.5 это ещё миопия средней степени.а кесарево делают при миопии высокой степени.ну ещё зависит от состояния глазного дня

Ан
Анастасия

у меня -4.5 каждый глаз,миопия средней степени. Про кесарево никто не заговаривал,рожала сама,еще и в линзах.:) Самое главное правило,независимо от того какое зрение - тужиться "в низ",а не в лицо,и капиляры целее будут,и зрение не пострадает. Рожайте и ничего не боитесь,посоветуйтесь с врачом.

Ан
Анастасия

Это очередной миф, что с миопией надо только кесарить.
[ссылка появится после проверки модератором]
Была бы воля врачей, они бы всех кесарили, это ж проще то на сколько. На стол положили, разрезали, достали, зашили. На все про все полчаса.

Румия

у меня у сестра было огромными буквами написано только кесарево из-за зрения. Но родила сама, еще и переносила больше 2-х недель)) и ждали ведь!

Юл
Юля

все завсит от состояния сетчатки. Только врач ответит на ваш вопрос